Lehrpersonen

Kindergarten

  • Güdel, Daniela

     -  Klassenlehrperson KG Eiche

    034 411 23 60
    E-Mail

  • Keiser, Brigitte

     -  Klassenlehrperson KG Ahorn

    034 411 23 63
    E-Mail

  • Ramser, Julia

     -  Klassenlehrperson KG Linde

    034 411 23 62
    E-Mail

  • Ruchti, Stéphanie

     -  Klassenlehrperson KG Eiche

    034 411 23 60
    E-Mail

  • Stalder, Maria

     -  Klassenlehrperson KG Ahorn

    034 411 23 63
    E-Mail

  • Wenger, Christine

     -  Klassenlehrperson KG Linde

    034 411 23 62
    E-Mail

Primarschule

  • Enz, Sibylle

     -  Fachlehrperson

  • Gilgen, Rana

     -  Klassenlehrperson 1/2 c

  • Grob, Nathalie

     -  Klassenlehrperson 5/6 a

  • Hofer, Nina

     -  Logopädin

  • Lautenschläger, Simone

     -  Klassenlehrperson 3/4 b

  • Lüthi, Andrea

     -  Klassenlehrperson 3/4 a

  • Messer, Therese

     -  Fachlehrperson

  • Meyer, Françoise

     -  Logopädin

  • Müller, Brigitte

     -  Fachlehrperson

  • Müller, Rahel

     -  Heilpädagogin

  • Nussbaum, Markus

     -  Klassenlehrperson 1/2 a

  • Nydegger Schweri, Ursula

     -  Klassenlehrperson 4/5 c

  • Rentsch, Matthias

     -  Fachlehrperson

  • Schiess, Anne

     -  Fachlehrperson

  • Schneider, Sabine

     -  Klassenlehrperson 3/4 a

  • Steiner, Elisabeth

     -  Fachlehrperson Gestalten textil

  • Stoller, Karin

     -  Klassenlehrperson 5/6 b

  • Tharuman, Ashani

     -  Klassenlehrperson 1/2 b

  • Thüler, Rima

     -  Fachlehrperson Psychomotorik

  • Walther, Beatrix

     -  Fachlehrperson Musik

  • Wüest, Katja

     -  Heilpädagogin

  • Zaugg, Verena

     -  Fachlehrperson

Oberstufe

  • Ammann, Gabriela

     -  Fachlehrperson

  • Amstutz, Timon

     -  AdS Informatik

  • Bieri, Sandra

     -  Klassenlehrperson 7 b

  • Cartier, Philippe

     -  IF-Lehrperson

  • Christen, Christine

     -  Fachlehrperson

  • Furrer, Claudia

     -  Heilpädagogin

  • Geister, Astrid

     -  Klassenlehrperson 9 b

  • Gyger, Ulrich

     -  Fachlehrperson

  • Iseli, Markus

     -  Klassenlehrperson 8 a

  • Jaussi, Christine

     -  Fachlehrperson

  • Keller, Christian

     -  Klassenlehrperson 9 a

  • Kohler, Gerda

     -  Klassenlehrperson 7 a

  • Messerli, Andrea

     -  Fachlehrperson

  • Rentsch, Matthias

     -  Fachlehrperson

  • Ruf, Andreas

     -  Klassenlehrer 8 b

  • Scheidegger, Erika

     -  Fachlehrperson

  • Schwab, Marianne

     -  AdS Selbstverteidigung

  • Streit, Doris

     -  Fachlehrperson Gestalten textil

Schule Hindelbank

Schulhausweg 10
3324 Hindelbank

034 411 06 38  Schulleitung
034 411 27 62  Schulsekretariat
034 411 12 28  Lehrerzimmer Primarstufe
034 411 17 54  Lehrerzimmer Oberstufe

schulleitung@schulehindelbank.ch

schlskrtrtschlhndlbnkch

Öffnungszeiten

Montag

08:30

11:30

Dienstag

08:30

11:30

Mittwoch

08:30

11:30

Donnerstag

08:30

11:30

Freitag

08:30

11:30

Kontakt

 

2018 - Schule Hindelbank. Alle Rechte vorbehalten.
Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

Sitemap | Barrierefrei | Impressum | Datenschutz